Это очень короткий пост, который мне захотелось написать после того, как на съемке получился невероятно красивый нюдовый мейк. Это была тестовая модельная съемка, так называемые «модельные тесты», для них либо не делают макияж, либо делают очень естественный, чтобы не прятал лицо. Я не планировала тьюториал, никаких этапов создания не сфотографировала, но решила поделиться все равно, так что нарисую схематичные картинки.

Этот макияж очень простой, как буквально все гениальное, я думаю, даже объяснение на пальцах будет понятно. Как минимум, вдохновит людей на мысль, что румяна — это не только для щек. Особенно, если вы лентяй и не хотите много краситься, и вы согласны на всего одну-две штуковины для макияжа, то румяна просто маст.

На самом деле, в мейке с картинки использовались два бронзера, одни румяна и один хайлайтер, но в ленивом варианте это могут быть всего лишь одни румяна — т.к. румяна, в отличие от «бронзера» вещь более-менее понятная даже людям далеким от макияжа.

Почему румяна работают безотказно в том числе на глазах — обычно они гораздо меньше пигментированы, т.е. можно не бояться переборщить + пигмент более чистый, без серого, т.е. можно не бояться развести непонятную грязь. С бронзерами все гораздо сложнее, бронзеры — это лотерея, слишком много нюансов должно совпасть (кстати, про бронзер и хайлайтер я разливалась мыслью по древу здесь).

Теоретически неважно, какого бренда будут румяна, но практически, конечно, важно. Лично я влюблена в румяна и бронзеры Nabla — ни у кого не встречала таких классных цветов и секси текстуры.

Вот что использовалось в этом макияже: кисть для румян, кисть для глаз, кисть с двойным ворсом для растушевки бронзера и румян на скулах, светлый бронзер Gotham, бронзер цвета загара Saint-Tropez, хайлайтер Jasmine и румяна Regal Mauve.

Вот такая схема, но напомню, что первые три действия можно свести к одному (только румяна), а четвертое вообще отменить. А можно сделать то же самое с румянами двух цветов, тогда более светлые и неяркие идут в первую очередь по контуру (п.1), а более сочные и яркие — на скулы (п.3):

На лице еще раз покажу, где:

Что еще здесь есть: легкий тональник, прозрачная пудра, цветная тушь для бровей, тушь для ресниц и блеск для губ. Вроде, так и немало выходит  — хештэг #каша_из_топора для тех, кто понимает, о чем я, но оочень вкусная 🙂 .

 

Поделиться: