Вы хорошо знаете мою любовь к цветной туши для ресниц, но мне непросто найти тушь, которую я действительно полюблю. Всегда говорю, что цветная тушь должна быть: а) яркой и б) яркой, т.е. главное достоинство цветной туши, собственно, цвет. Поэтому я вечно ворчу после походов в магазин, что опять ничего цветного. Но однажды проходят на прочность даже самые стойкие убеждения, особенно, когда приперло.

У меня так случилось с зеленой тушью, в какой-то момент так захотелось зеленую, а на глаза ничего не попалось, кроме Vivienne Sabó Cabaret Première 06. Я вдоволь поворчала, что она не зеленая, а серо-зеленая, и что я не фанат туши Cabaret, но что делать — стала пользоваться. И постепенно начала ее, что называется, распробЫвать, а потом и полюбила, вполне искренне.

Хотя зеленый здесь сильно приглушен серым, в результате получилась не грязь, а просто такой скандинавский зеленый, очень природный, без фальши. И его видно на глазах! Для меня это идеальное сопровождение дня, когда просто хочешь быть самим собой. Или с самим собой. Интровертный, самодостаточный, классный цвет.

А еще эта тушь здорово идет с акварельными макияжами, с такими как бы стертыми цветами — нежно-лиловым, грязно-розовым, сизым. И с блестками, конечно же, — пару-тройку глиттеринок, никогда не повредит.

Чем она хороша. Текстура туши пластичная, не жирная, ложится без комков. Резиновая кисточка — значит, получится нанести аккуратно, прочесать реснички. Ну и сам цвет, конечно, эта неброская магия.

Кому подойдет. Использую эту тушь постоянно на уроках макияжа и она всегда производит впечатление — и на меня, и на учениц. Это абсолютно безопасная тушь для тех, кто боится цвета. Цвет вроде бы есть, но его не очень-то видно — только при ближайшем рассмотрении или под определенным углом освещения. Резиновая кисточка хороша для любых ресниц, даже таких, которые трудно подкрутить вверх.

В этой линейке из цветных еще есть фиолетовый и синий. Фиолетовый мне не понравился, он прям вообще грустный, а на ресницах его и не различишь, выглядит как черный, который заболел. Синий — ОК.

 

*       *       *

С Shiseido ControlledChaos MascaraInk Emerald Energy была другая история. Сначала я ее увидела на занятии по разбору косметички. Тоже так скептически повертела, не, думаю, недостаточно яркая. Но как-то она у меня так и не выходила из головы, а страсть к зеленому только крепчала, и я ее купила. В нее я влюбилась сразу, после первого покраса.

Во-первых, на ресницах она ярче, чем можно предположить, просто глядя на нее. Во-вторых, ну как-то все совпало — это именно оттенок зеленого, который мне хотелось, действительно, изумрудная зелень, энергетически заряженная. Кайфую от нее. Можно подвести линию ресниц зелеными тенями и сделать цвет еще более выразительным. Блестки люблю добавлять к ней в обычный дневной макияж. И с любыми цветами она сочетается, вплоть до ситуации, когда у вас черные смоки, а про коричневые смоки и говорить нечего — современная классика.

Чем она хороша. Главное достоинство — цвет, который видно и который идет любым глазам. Очень стойкая, ощущение цвета не теряется со временем.

Кому подойдет. У этой туши щеточка с классическим мохнатеньким ворсом и жирная богатая текстура, это на любителя. Кто любит такой messy стиль и не запаривается возможными комочками и избыточностью, тому понравится. Если ресницы упрямые и их трудно загнуть вверх, с этой тушью могут быть проблемы, она тяжеленькая.

В этой линейке из цветных есть еще фиолетовый и синий. Фиолетовый мне не понравился — если на щеточке он еще выглядит интересным, то при нанесении становится никаким (частая проблема с фиолетовым!). Синий — норм, яркий, хороший. Но синюю тушь много кто делает и можно с таким же цветом получить более послушную текстуру за меньшие деньги.

Поделиться: