Мой любимый тональный всех времен — Lioele Water Drop BB Cream SPF27/PA++. Говорила об этом неоднократно уже, но пока все в силе. Люблю его с первого взгляда много лет как непревзойденно незаметный и абсолютно комфортный, без ощущения слоя на лице. Невероятная легкая текстура с проступающими капельками, которая не требует припудривания. В идеале наносить похлопывающими движениями, чтобы получить пусть и незаметное, но покрытие — необходимое и достаточное для — как я люблю говорить — реальной жизни

Существует в единственном цвете, но он садится на почти любую кожу, вот прямо очень экзотическая ситуация, когда он не садится. На очень белую в голубизну кожу может не сесть, или на желтую (это не то, что любят называть «желтый подтон», а такая конкретно желто-оливковая смуглая кожа). Я почти всегда его предлагаю на уроках и за все время, что знаю его, это лет пять уже где-то, он мне не понравился всего на нескольких лицах, процент попадания в цвет очень высок.

Так же с типом кожи — подходит любому. Так что если вы в поиске не классического тона и не классического BB, а такой современной гуманной текстуры, пробуйте смело. Главное, чем он хорош — лежит незаметно, не жирнит кожу и не превращается в треш к концу дня. Конечно, всегда возможны индивидуальные реакции, и с этим ничего не поделаешь, это как рулетка. Но скорее всего, ничего страшного не случится, а прекрасное — более чем вероятно.

Еще два интересных тональника — зеленый и фиолетовый Lioele Dollish Veil Vita BB, SPF25/PA++. Зеленый очень успешно борется с красномордием, фиолетовый нейтрализует желтизну (менее распространенная проблема, но все же встречается). Это BB-хамелеоны, при растушевывании они приобретают нормальный бежевый цвет, который сливается с цветом кожи. Можно использовать их как абсолютно самостоятельные тональные, а можно как корректор под другой тональный. У Dollish Veil Vita текстура суше, чем у Water Drop BB, и покрытие плотнее, поэтому обращаться с ним советую аккуратнее.

Если использовать как просто тональный, то начинать лучше с цветовых пятен, которые надо скрыть. Т.е. зеленый начинать наносить на заметные покраснения (прыщи не замажет, но куперозные щечки запросто), а фиолетовый на желтизну (часто бывает вокруг рта, под глазами — ну, у кого это есть, знает). Вбивать BB в кожу, пока цвет не изменится на бежевый, а паразитный оттенок на лице не поблекнет. После этого тончайшим слоем можно нанести BB на все лицо любым удобным способом — кистью, кистью и спонжем (лучше всего), пальцами. Если чувствуете, что все проблемы решены на первом этапе и полностью на лицо нет никакой необходимости наносить, то и не наносите. Напоминаю, кстати, что тон лучше всегда наносить в самую последнюю очередь, тогда точно не переборщите.

Если использовать как корректор (или цветную базу), то начало такое же самое — наносите нужный оттенок на паразитные пятна. А затем сверху можно покрыть любым тональным, не обязательно BB, не обязательно той же марки, любой текстуры — они нормально сочетаются и с тональными на водной основе, и с какими-нибудь HD, и с классическими.Чтобы все прошло хорошо, нашего Dollish Veil надо в этом случае брать капельку. Но для верности в самый первый раз попробуйте смешать на руке ваш тональный и цветной BB, чтобы убедиться, что текстуры живут дружно.

Зеленый может розовить на очень светлой голубоватой коже, а фиолетовый на выраженно желтой и смуглой коже. Но это будет заметно только если нанести его на все лицо до границы с шеей. Если это тонкий слой по центру, не должно быть проблемы. Также, т.к. этот BB суше, то может быть заметнее в порах (лечится тщательным вбиванием).

Очень я люблю всех этих трех товарищей, они честные трудящиеся, которые не пытаются выдать себя за кого-то другого. В интернет-магазинах Москвы все они продаются без проблем, для остального мира, как минимум, есть testerkorea.

Поделиться: