Вы знаете, что я нечасто рассказываю о конкретных продуктах, это моя фишка. Зато, если я рассказываю, это значит я уверена, а если я уверена — это тоже что-то значит 🙂 Вот и сейчас, я как следует проверила свои чувства и рассказ будет про мою все еще довольно новую любовь — СС-крем и санскрин с тоном латвийского эко-бренда Mádara.

Не знаю, как так вышло, но факт — мне нравятся все их тональники. И флюиды, про которые я рассказывала еще пару лет назад, и новые CC-крема, которые вышли в этом году. Они полностью соответствуют моему представлению о тональных средствах — легкое покрытие, не скрывающее все детали кожи, но достаточное, чтобы сгладить явные цветные пятна, прежде всего, красноту.

У Mádara Hyaluronic Anti-Pollution CC Cream SPF15 два цвета — Light и Medium. Light идеально для белоснежек, это чудесный оттенок фарфоровой кожи. Medium хорош для всех остальных, кроме сильно загорелых. А еще лучше взять оба цвета и смешивать их, ничего сложного в этом нет. Потому что, например, скажу про себя — летом мой цвет Medium в чистом виде, к октябрю уже хочется добавить в Medium капельку Light, а зимой и ранней весной это в чистом виде Light.

Но, по правде говоря, это покрытие такое деликатное, что очень сильно заморачиваться не стоит, скорее всего, нюансы никому не будут видны 🙂 Ну, т.е. для светлой кожи точно Light, а для остальных можно Medium, если не хочется смешивать.

Вот свотчи, сверху вниз: Light, Medium и санскрин:

Наносить эти CC можно и пальцами как крем, и кистью со спонжем/бьюти-блендером. Сексуальнейшие шелковистые текстуры с восхитительным запахом, прямо настроение поднимается от тактильных и обонятельных ощущений. Текстура CC чуть влажная, идеальная для сухой кожи или для кожи иссушенной жесткой водопроводной водой и центральным отоплением.

Ни малейшего эффекта маски, каждый может растушевать до своего комфортного слоя — пальцами будет прозрачнее, кистью и спонжем плотнее. Если припудрить пудрой (любой), можно добиться вообще плотного покрытия с эффектом фотошопа. Я обычно использую ту или иную прозрачную HD-пудру, например MAC Prep+Prime, тогда сохраняется то ощущение, которое я больше всего ценю в этом тональнике — мягкой свежей кожи, будто насыщенной естественной влагой.

Вот как выглядит CC-крем в оттенке Medium на лице (без фотошопа, без ретуши, без пудры — только прыщики закрашены дополнительно корректором):

А это CC-крем в оттенке Light, немного припудренный прозрачной пудрой:

Теперь санскрин. Мне лично он нравится не как санскрин, а как почти прозрачный тональник, так я его и использую. Финиш конкретно влажный, покрытие более чем условное. Текстура и запах просто love. Бывают такие вещи, как будто сделанные специально для тебя, учитывая что я не люблю традиционные санскрины и тональные тоже в принципе не очень жалую в последнее время. Лишний блеск можно убрать бумажным платочком, разделенным на две-три части.

Что еще хорошего у Mádara — у них отличные пробники. Если вы где-то рядом оффлайн — заходите в магазин и спрашивайте, они охотно выдают. Одного пакетика пробника хватает на 3 полноценных нанесения, за это время можно отлично понять, как оно.

Что не очень хорошего — нет доставки с официального сайта в Россию. Зато есть в Европу и, вроде бы, даже в Штаты. Но в России можно заказать с этого сайта.

*       *      *

Написала на фейсбуке, где купить и сюда тоже решила перенести эту инфу.

Хоть я и говорю «сувенир из Латвии», но в Ригу ехать не обязательно, хотя почему бы и нет. Для меня Рига — чудесное место в любое время года, это близкая и недорогая Европа, где почти все говорят или понимают по-русски или по-английски. Кстати, да, в бутиках Mádara вам, скорее всего, надо будет переходить на английский, у них нет такого обязательного правила, чтобы продавцы знали русский. Но на пальцах тоже всегда можно объясниться, т.к. персонал чрезвычайно любезный и helpful.

Магазины в Риге. Туристу проще всего, наверное, пойти в Galerija Centrs, Audēju iela 16, это в старом городе, как и следует из названия, самый центр. У Mádara здесь отдельный бутик.

Мой любимый бутик Mádara находится в ТЦ Spice (Спице) рядом с трассой A10. Не то что он чем-то отличается, просто рядом с нашим домом. Еще точно есть бутик Mádara в ТЦ Alfa в конце улицы Brivibas.

Еще Mádara может быть в магазинах Douglas (мультибрендовая сеть). Я, правда, не скажу, в каких точно есть, просто если попадется  вывеска Douglas на глаза, можно зайти и проверить.

https://www.douglas.lv/ru/kontakty/magaziny/

Самые популярные продукты Mádara можно встретить в больших Rimi (это продуктовые с расширенным ассортиментом), но в Rimi вам, наверное, не удастся оформить tax free, что, вообще-то, я бы советовала сделать, почему не получить немного денег назад, если вы не житель Евросоюза. Минимальная сумма покупки для оформления tax free в Латвии составляет 44 евро, это пара тональников, как раз.

Ну и как-то в целом прикольнее покупать в бутике, чем в супермаркете 🙂 В фирменном магазине вам еще и пробники дадут, а если так не дают вы просите сами все, что вам хочется попробовать. Можно даже просто зайти и попросить пробник, ничего не покупая.

И еще раз, где купить онлайн. Если вы в России, то здесь:

https://www.lookfantastic.ru/brands/madara.list

Если в Европе или Штатах, пробуйте с их официального сайта:

https://www.madaracosmetics.com/en/shop

Поделиться: