Давно уже говорила, что люблю почти все, что делает Too Cool For School, но есть у меня несколько хитов, которые я отдельно люблю и покупаю снова и снова. Дарю их подругам и на уроках макияжа, это, вообще, идеальный подарок кому угодно, как минимум, упаковка заставляет улыбнуться.

Итак, Too Cool For School Dinoplatz Lip Balm. Честно говоря, это мой любимый бальзам-тинт всех времен. Сексуальнейшая текстура — такое желе, господи, его прямо хочется съесть. Очумительный запах. Ощущение на губах ни с чем не сравнить — ни чувства жира, ни тяжести. Просто гладкие мягкие сочные секси-губы 🙂 Тинт красит очень деликатно, так что можно не бояться попробовать любой цвет, какой на вас «посмотрит» из баночки.

У меня два любимых цвета. Любимый-любимый — Spilled Wine. Я, вообще, больше всего люблю помады, блески и тинты, что называется, «цвета губ». Как правило, в упаковке они выглядят страшновато, очень темно, но фишка в том, что если текстура прозрачная, на губах они всего лишь слегка усиливают естественный цвет. Т.е. губы такие же, но чуть ярче и живее. Да что там — оживляет даже самые усохшие и обкусанные губы. Так что Spilled Wine я могу рекомендовать всем абсолютно, в любом возрасте и состоянии души и тела. Пахнет виноградиком, очень-очень вкусно.

Еще Beet Jam, это красный. Получаются «разрумянившиеся» губы, как когда пробежишься, допустим, вверх по лестнице и кровь слегка прилила к лицу. Свежо, секси, круто. Пахнет клубникой, но не противно-химической, такой, медитативной, я каждый раз хочу его просто понюхать какое-то время, что-то из детства есть в этом запахе 🙂

На картинке здесь еще Peach Melba, но он немножко слишком обычный для меня, просто бальзам, фактически, почти совсем не красит. Деликатно пахнет персиком (но вот я лично не фанат персикового запаха).

Прям любопытно мне, чем пахнут Rabbit Food и Pinky Pie, они относительно новые, я не успела еще заказать. Cherry Cherry, очевидно, вишней, Plum Tarte слива, Great Fruit, понятно. По цветам мне Cherry Cherry кажется самой любопытной из тех, что у меня нет, так что закажу и посмотрим.

А пока отвечаю за Spilled Wine и Beet Jam!

Один только для меня есть недостаток — как и у любых средств в баночках с крышками — надо лезть туда пальцами (не выношу этого со своим загоном по гигиене). Но проблема решается походной кистью для губ, немножко чуть больше гиморно, зато чисто.

Покупаю здесь.

Если вы будете корейские промо-картинки смотреть — цвета там довольно сильно преувеличены, выглядят плотными. На самом деле, они прозрачные и совершенно не похожи на помаду или даже обычный тинт.

 

*       *       *

Очередная история из моей любимой серии «шел—упал—очнулся—гипс». То есть, в хорошем смысле — как случайно встретилось что-то по-настоящему крутое. Есть такой корейский бренд Peripera, который больше всего известен своими тинтами. Потому что на фоне даже мимимишных корейских баночек они делают супермимимишные, в своем собственном узнаваемом секси-стиле. Ну и ты, как бы, хватаешь из-за баночки, не приходя в сознание, и только потом думаешь, что же там внутри 🙂

Что такое тинты. На самом деле, это может быть, что угодно. Может быть красящая жидкость, похожая на чернила (буквальное воплощение понятия «тинт»). Может быть блеск или бальзам для губ. Может быть текстура а-ля лак для губ, плотное покрытие как у помады. В общем, это как та же помада — само слово просто указывает примерно на класс продуктов, но ничего конкретного о них не говорит. Отличительный признак этого класса — стойкость, переходящая в суперстойкость. Диапазон от бальзамов, которые слегка, но надолго окрашивают губы до субстанций, которые смыть можно только вместе с губами. Т.е. если вещество либо проникает в верхний слой губ, меняя их цвет, либо «прилипает» к губам, либо и то, и другое сразу — то оно может быть названо тинтом. Ну и, естественно, есть невероятное количество треш-тинтов, тинтов, не подходящих к европейской коже, тинтов, которые сушат губы, тинтов, которые подчеркивают неважное состояние губ. Как с любой косметикой — надо перелопатить тонну, пока не встретишь что-то путное. Еще желательно, чтобы красивый подходящий цвет совпал с комфортной текстурой. Из области мечты, вообще.

Peripera делает все виды тинтов. Самые у них фетишные — Peri’s Ink в разных текстурах, от водянистой до матовой. Все Peri’s Inks яркие и суперстойкие, все сушат губы. Просто Peri’s Ink — это как лак для губ, яркий и стойкий. Original — это сильно окрашенная «водичка», требовательная к форме и размеру губ и к их состоянию. Moist — чуть более густая original с влажно-бархатистым финишем, довольно симпатичная текстура. Но самая бомба — это Velvet, плотное покрытие, очень красивый бархатный финиш. В него я влюбилась, в нем все сошлось.
Вот, например, я покупала такой наборчик пробников, очень удобный формат, чтобы сравнить текстуры. Здесь три тинта в разных ипостасях + тональник. Тональники такие не люблю — очень сухой матовый финиш. Вот, кстати, написано BB на нем, а по ощущениям кондовый тональник Кристиан Диор образца тысяча девятьсот какого-то года. Так что BB — это тоже «фигура речи», все подряд так называется. Тинты Original у меня и раньше были, очень все зависит от цвета тинта и от губ, это я не могу однозначно всем рекомендовать (как делаю я, когда не могу понять, надо ли покупать, — смотрю на ютубе видео корейских влогеров, вот, есть же трудолюбивые люди, храни их господь). Общее правило — на идеальных губах, не слишком пухлых, не слишком тонких, гладких, ухоженных все будет смотреться хорошо, особенно если еще в целом типаж и стиль подразумевают яркие губы и человек готов как-то выстроить свою жизнь вокруг губ и того, что на них накрашено. Если есть подозрения, что помада потребует как аксессуар новую жизнь, не берем (или берем тогда уж, вдруг это волшебный пендель). Moist забавная текстура, в красном цвете красиво, но на тонких губах, например, смотрится just OK, не wow. А вот Velvet в цвете Sellout Red — это да-а! Это можно всем, это очень красиво и классно выглядит.

Peri’s Ink Velvet Sellout Red решает вопрос красной помады для тех, кому было актуально. А, по моему опыту и мнению, актуально для всех 🙂 Хороший красный идет к любой ситуации и любому возрасту, и любой форме губ. И не надо будет дергаться, «съелась» помада или нет, оно выдерживает обильный ужин с вином, почти не оставляет следов на бокалах, стирается, конечно, но не криминально. Не собирается в уголках рта и по влажной кромке. В спокойной обстановке живет три часа без подкрашивания железно, далее индивидуально. Взамен, естественно, сушит. Да и отмыть потом до конца тот еще квест, смывается с боем (у Peripera есть спецсредство для смывания тинта, оно помогает).
Но оно того стоит — губы выглядят как цветок. Как суперсекси цветок, манящий и волшебный 🙂 И, короче, не знаю, это LOVE!

Покупаю здесь.

 

*       *      *

Я, вообще, старый пень и синий чулок, меня оч. сложно чем-то вдохновить, особенно, если уже есть давно любимое и надежное. Правда, это только косметики касается, но сейчас, как раз, о ней 🙂 Пудру Pupa Luminys Baked Face Powder выпускают миллион лет уже и столько я ее люблю исключительно в оттенке 01. И буду использовать, пока сами понимаете не что. Даже непревзойденно уродливая упаковка меня не смущает, потому что главное внутри.

Теперь факты:

1.Pupa Luminys 01 состоит из трех цветов и это главная фишка. Можно не покупать отдельную пудру на зиму и на лето, потому что смешивая цвета в баночке, всегда получится попасть в актуальный цвет кожи. Если не загорать до черноты. Подойдет 99 процентам светлокожих девушек (моя статистика).

2.Темно-желтый отлично маскирует покраснения и прыщи, это лучший сухой корректор ever. Допустим, прыщ или следы от прыща вообще нереально замаскировать надолго, но с этой пудрой получится. Окунать кисть именно в желтый сегмент и наносить на покрасневшую область, стараясь не выходить за ее края. С общим тоном кожи сравнять с помощью двух других цветов.

3.Текстура отлично подходит для жаркой погоды и для зимних морозов (фух, чур меня), под пудрой не так холодно. Летние макияжи на выпускной и свадьбу не представляю без этой пудры. На хорошо увлажненной коже полностью заменяет тональник.

4.Идеально для жирной и реактивной кожи — и красноту скрывает, и на дает салу разгуляться.

5.На сухой коже, склонной к красноте, работает тоже. Только сначала кожу надо хорошо увлажнить и напитать, можно наносить практически сразу после уходового крема.

6.Лучше всего наносится кистью с двойным ворсом MAC 159 (130 и 132 тоже норм, ворс должен быть упругим, особенно верхний). Кистью делать вращательные, полирующие движения и покрытие получится тонким, но в меру плотным, очень долгоиграющим. Можно наносить обычной кистью, а дуофиброй заполировывать излишки.

Вот так. Pupa, продолжай выпускать эту пудру, плиз! И даже коробочку не надо менять, еще лет пять и она станет окончательно фетишной 🙂

Save

Поделиться: