Не могу сказать, что я мощный эксперт по маскам, но, все-таки, перепробовала много на себе. Кожа у меня очень сухая, без постоянного увлажнения и питания ей плохо. Я почти никогда не читаю состав, может быть, зря, но, как бы, по лицу-то и так будет понятно уже после одного применения, поэтому я обычно просто выбираю симпатичную упаковку или описание и вперед. Таким методом у меня за годы появилось четыре любимых маски, которые я покупаю раз за разом. Раньше их было пять, но самую любимую маску Skinfood Super Butter сняли с производства, и замену ей я пока не нашла…

1.Самая любимая маска сейчас — Holika Holika After Taking a Trip. Я, честно говоря, никак не соберусь затестить другие маски из этой серии, их полно разных. На самом деле, нравится эта концепция, что для каждой стрессовой ситуации свое решение. Первый раз я ее выбрала, как раз по идейным соображениям, как-то прямо вдохновляет —  раз покупаешь эту маску, значит, куда-то собираешься. И за милую упаковку — обожаю такие рисунки.

After Taking a Trip бомбически улучшает состояние лица, действительно, возвращает к жизни. Всегда по-честному беру ее в путешествия, но дома, конечно, тоже делаю. Вкусно пахнет, нормально распределяется по лицу, после того как снимаешь нет чувства, что неплохо бы умыться (такое часто бывает у меня после масок). Не знаю, сколько написано в инструкции, я держу где-то полчаса, пока совсем не высохнет, она из тех масок, про которые с одной стороны, забываешь пока она на лице, такая комфортная, а с другой прямо чувствуешь, как под ней кожа пропитывается влагой. Ощущение увлажненной и чистой кожи длится реально долго.

2.Второй номер — Holika Holika Good Cera Super Cream Mask Sheet.  Не то что я именно фанат Холики, но так вот получилось, что два моих масочных хита делает этот демократичный бренд. Серия Good Cera у них, вообще, мне кажется очень крутой. Нравится и сам крем, и его вариации в разных текстурах. Но особенно запах! Чем-то похоже на запах советских пластмассовых пупсов, это моя слабость (не пупсы, а именно запах той пластмассы 🙂  ). Так что маска — это и увлажнение, и питание, и ароматерапия для меня. Тоже таскаю в путешествия, потрясающе увлажняет без противного липкого чувства потом. Когда нет настроения ни для чего другого, беру ее, потому что точно не сделает хуже. Маски Холики, я думаю, можно спокойно купить в наших интернет-магазинах, хотя на ибее или корейских сайтах будет, конечно, дешевле.

Кстати, пробники крема Good Cera Super Cream тоже всегда беру с собой в поездки, отличный классный крем, а пробники не занимают места и экономят вес.

3.Третья японская, из обширной бюджетной серии My Beauty Diary — Hyaluronic Acid Moisturizing Mask. У них я, как раз, перепробовала все маски, но реальное впечатление произвела только эта. Увлажняет очень круто, сразу видно результат, потом не липко, можно наносить макияж, например. Про серию в интернете можно прочитать разные отзывы, часто без восторгов, но эта маска им удалась, тем более, коробка 10 пакетиков за примерно 16 долларов, мне кажется, очень даже good value for money. Я покупаю на ибее.

4.Еще одна японская совсем бюджетная — Lululun Moisture Type Facial Mask. Почему-то в розовом пакетике мне особенно полюбилась, я покупаю упаковку-недельку из 7 масок. Есть еще кирпичи по 42 листа, я просто не знаю, где хранить такой, мне неудобно, но так цена вообще смешная — за очень прилично увлажняющую маску. Про нее тоже пишут разное, но за такие деньги соотношение цена-качество в полной гармонии. Для меня это такой экспресс-вариант, т.к. она быстро сохнет и ее можно успеть сделать с утра. Еще одно применение для нее — после косметического лазера, когда надо интенсивно увлажнять лицо, можно сидеть под этими масками хоть весь день, дешево, сердито и влажно. Эти маски покупаю на ибее, но видела также в «Подружке».

Японские маски отличаются довольно мелким размером, но на мое лицо пока что помещаются нормально, хотя корейские, в среднем, попросторнее.

В общем, рекомендую пробовать и желаю всем хорошего лета, хорошей кожи и, в целом, всего только хорошего 🙂

 

Save

Поделиться: