История началась в марте 2016, когда ко мне на окрашивание хной пришла прекрасная Катя с ужасными бровями. Я, как раз, тогда горела неофитским огнем по поводу хны, это было свежее открытие, что с помощью хны можно пустить в рост безнадежные брови, и мы решили последовательно зафиксировать наш экспириенс. Удивительно не это, а что мы довели дело до конца и теперь есть целая история о том, как росли брови!

Итак, самый первый визит, вот такие были брови. Перещипанные, разные по форме и на разной высоте. Когда такое видишь, хочется то ли за сердце схватиться, то ли за голову, #wtf как?!

3 марта 2016

browgrowth1_03.03.16

Я сделала коррекцию, какая была возможна, чтобы хоть как-то задать направление будущей деятельности, и мы покрасили как следует хной, по-моему, даже, в два слоя а-ля татуаж. Поначалу мы использовали хну #2 из набора «шатен» Brow Henna. По моему опыту, «двойки» из наборов «блонд» и «шатен» лучше всего влияют на рост волос, но двойка блонд нам тут совсем не подходила.

eyebrows_henna4

Через примерно три недели. Для коррекции пока ничего не наросло, зато видно, что начали пробиваться волоски по нижнему краю. И вообще, форма куда приятнее, чем в первый раз.

31 марта 2016

browgrowth2_31.03

Еще через месяц. Брови стали заметно шире и форма уже устойчивая. Катя проявила чудеса терпеливости и вообще не трогала брови сама. На фото, разумеется, брови, как они выросли за прошедшее время, без коррекции!

21 апреля 2016

3_21.04

Через полтора месяца (вообще, Катя старалась приходить на окрашивание раз в две недели, но каждый раз мы не фотографировали). Форма стабильная, но снизу еще есть куда расти.

3 июня 2016

bowgrowth4_03.06

Еще через два месяца. Потихоньку более уверенно начали расти волоски снизу, особенно на левой брови, где долго была печаль. Уже вполне человеческая форма.

6 сентября 2016

browgrowth5_06.09

И финальный (для нашего поста) визит, брови до коррекции и окрашивания. Форма практически та же, сильных изменений уже не происходит. Остались проплешинки, но это уже дело времени и как повезет, все-таки, годы и годы выщипываний так просто не скинешь…

9 октября 2016

browgrowth6_09.11

Но если сравнить с бровями с самой первой картинки, то, согласитесь, это впечатляющий результат за полгода!

browgrowth_beforeafter

Окрашивание уже не «терапевтическое», а нормальное, как надо. Вместо #2 из набора «шатен» взяли #3 «блонд» (это, вообще, мой самый частый в использовании цвет из всей линейки Brow Henna).

9 октября 2016

browgrowth_final_henna

Мне очень нравится такой мягкий натуральный вариант с хной. Дальше красить брови можно дома самостоятельно — так часто, как хочется. В следующей статье расскажу, как 🙂

Огромное спасибо Кате за совместно пройденный путь и за то, что разрешила мне сделать эти эпохальные фотки! kiss

browgrowth_collage

Поделиться: