Мой самый любимый косметический продукт — это тушь. Я легко откажусь от любой косметики, но без туши мне будет риали грустно. Одной любимой туши у меня нет, я все время пробую что-нибудь новенькое. Сейчас в моей косметичке живет одновременно шесть экземпляров. Кстати, непорядок — надо семь, по одной на каждый день недели. Но две из этих тушей двойные, так что, получается, на самом деле, их даже восемь 🙂 Одна тушь MAC, я упоминала ее здесь. Пять остальных — корейцы.

корейская тушь для ресниц

Можно ли меня назвать фанатом корейской косметики? Уже, наверное, нет, не в тех масштабах, что пару лет назад. Но все равно процентов сорок моей косметики и для работы, и для жизни — корейские продукты. Тушь мне у них нравится очень. Смешные упаковки, это отдельно ценю. Туши стойкие, не осыпаются, на ресницах ощущаются легко. Чаще всего смываются водой. Цены очень симпатичные. Большинство из них заслуживают подробного знакомства! Поехали 🙂

RiRe Luxe Long & Curl Mascara

Вот, кстати, что еще хочется сказать про корейские бренды — часто они какие-то мутные. В том смысле, что часто у них даже сайтов нет, а которые есть, там с ума сойти ничего не понятно. Например, вот, RiRe, нашла только фейсбук. Что за марка, бог его знает. Чисто какая-то местная, вероятно. Я купила ее только потому, что в моем любимом магазине на нее была скидка. Ну и кисточка показалась любопытной, хотя я не люблю вычурные формы. Считаю, что смысла они не добавляют, вот, разве что, интерес зацепить.

тушь для ресниц

В общем, так и оказалось — кисточка стремная. Но приспособиться можно. Она хорошо разделяет реснички, хотя осознание этого приходит не с первого раза 🙂 Сама тушь очень интересная, никогда раньше такую не видела. Плотная тягучая субстанция. На фотке видно как она прямо стоит на кисточке. Я, кстати, буду здесь показывать на примере накладных ресничек, как примерно красит тушь. Эта делает нежные, хорошо разделенные реснички. Использую ее в те дни, когда почти не крашусь. Держится хорошо, смывается смывкой. Буду ли покупать ее второй раз, не знаю, но она, определенно, заслуживает внимания.

It’S SKIN Baby Face Petit Mascara 02 Volume

It’S SKIN не могу сказать, что интересная марка, так, средней руки. Эту тушь купила из-за смешной упаковки и смешной цены. Упаковки, я уже не раз говорила, моя слабость. Ну она, правда, очень фотогеничная 🙂

тушь для ресниц

Сначала я ее недопоняла, она мне показалась обычной. Но со временем я полюбила эту тушь и даже очень — иногда хочется таких мягких, натуральных ресничек. Ее можно наслаивать и получается пушисто и красиво, и прямо даже секси. А если вспомнить про нереально дешевую цену, то value for money вне конкуренции. Так что теперь это постоянный обитатель моей косметички и всем советую попробовать. К тому же, ее очень здорово кому-нибудь дарить 🙂

BERRISOM C Cup Volume Mascara

BERRISOM — типично корейский бренд со стандартным набором продуктов для кожи (гиалуронка, коллаген, плацента), бальзамов-тинтов в смешных баночках, а также они делают тканевые маски на лицо в виде мордочек зверей (не пробовала и не буду, моя страсть к мимимишности на масочки не распространяется, масочки это серьезно). Тушь купила опять исключительно из-за упаковки, она суперсекси!

корейская тушь

Тоже тушь, которую я недооценила сначала. А теперь одна из любимых и необходимых. Она меня реально делает счастливой 🙂 Редчайший случай, когда тушь совершенно не напрягает, ее просто не ощущаешь на ресницах! Это, определенно, тушь, которую стоит попробовать людям с чувствительными глазами.

Классическая кисточка, я люблю такие, они лучшие. Свежая тушь немного мокрая и может быть непослушной. Из-за этой влажости не очень-то подкручивает реснички, так что если реснички упрямые, вау-эффекта не ждите. Зато есть эффект мокрых ресниц — для кого-то минус, для меня плюс 🙂 Смывается водой, легко, стягивается как чулочки. Я ее использую в поездках, когда не знаю, где и чем придется вечером умываться. Короче — LOVE.

 

INNISFREE Skinny & Jumbo Dual Cara

Innisfree — очень серьезный красивый бренд, с четко выдержанной стилистикой в «органическом» духе. Туши, средства для бровей, тональники — мне много что у них нравится. А Skinny & Jumbo Dual Cara — мой персональный хит! Эта тушь уже несколько лет постоянный обитатель моей косметички и — тадам — конечно же, ее сняли с производства 🙂 Теперь только разыскивать остатки по ибеям и амазонам…

корейская тушь

Очень удобная была вещь. На одном конце — тушь Skinny Microcara. Офигенное изобретение азиатов — кисточка-палочка. Очень здорово подкручивает упрямые реснички. Кажется, что такой фигней вообще накраситься невозможно, а между тем, очень даже серьезные ресницы с ней получаются. Т.е. можно и совсем нежно накрасить, а можно задать жару. Такая вариативность — признак по-настоящему топового продукта. Ее продолжают выпускать и я прямо всем советую затестить, это абсолютный прорыв в другое измерение.

Тушь Jumbo Filler Cara тоже существовала отдельно, вот она и была моей любимицей. Не представляю, почему ее больше не делают… Но поскольку ее вот только сняли, ее вполне можно найти, еще поживем какое-то время! Сумасшедшая кисточка и сумасшедший объем. Такой, с паучьими лапками, я очень люблю 🙂 Подкручивает опупенно тоже. Суперстойкая. Поэтому красить надо быстро и точно — застывает на лету. Смывается водой, надо смоченные максимально теплой водой тампоны приложить к ресницам и подождать, смыть нелегко. Эх… Ну, буду надеяться, что конец — это начало чего-то нового.

TOO COOL FOR SCHOOL Double Long Lash Shaper

TOO COOL FOR SCHOOL — один из моих любимых корейских брендов, в тройке точно. Всё, что я у них покупала (а это почти всё 🙂 ) — классное! А тушь Double Long Lash Shaper — еще один мой хит всех времен. На самом деле, я про нее уже когда-то рассказывала здесь.

тушь для ресниц

Постоянный обитатель моей косметички + использую в работе. На одном конце крошечная кисточка для нижних ресничек. Себе нижние реснички я почти никогда не крашу, крашусь ей сверху, когда у меня затрапезное настроение, я с утра ненакрашенная и вдруг надо выйти в магазин, или типа того. Иногда бывают дни, когда вообще макияж не к месту, тогда она тоже здорово подходит.

С другой стороны — кисть для объема и тушь с добавлением волосков (на конце с мелкой кистью волосков нет, там как бы совсем другая тушь). Волоски — это своеобразный челенж, конечно, точно не для чувствительных глаз. Но какая же красота! У корней мощный натуральный объем, а концы такие нежные, слегка спутанные, длинные. Очень ее люблю, эту тушь, и внешне и внутренне 🙂 И однозначно рекомендую всем хотя бы разок попробовать.

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Save

Поделиться: