Я много раз признавалась в любви к блесткам в своих соцсетях, но, кажется, еще ни разу на собственном сайте. Но вот хороший момент — когда последний раз была в Москве, не могла, конечно, удержаться, накупила блестящих штуковин и расскажу про них. Повторим немного сначала — что делают блестки и кому они нужны.

Блестки или глиттеры — это крошечные частички фольги, которые могут быть выпущены в трех форматах: 1) сухие блестки, к которым нужно приобретать специальную клейкую базу; 2) блестки уже смешанные с жидкой цветной или прозрачной клейкой субстанцией; 3) блестки, смешанные с жирной более или менее клейкой субстанцией. Самые удобные — блестки в жидкой базе.

Блестки добавляют макияжу яркости, в прямом смысле подсвечивают глаза (отражающийся от них свет как софит осветителя направляет все внимание на главное), блестки отвлекают внимание от косяков макияжа (что-то не получилось, нанеси сверху блесточки, и смысл появится). Главное, что надо знать о блестках — для вполне ощутимого эффекта их можно использовать в очень символическом количестве. Т.е. не обязательно превращать свою жизнь в дискотеку — это продукт не для праздника, а для обычной жизни, если уметь его «готовить».

Не могу не заметить, что блестки — это микропластик и считаются (и являются) совершенно неэкологичной вещью. Но они не запрещены официально, как и множество других вредных вещей. Так что каждый, кто имеет доступ к этой красоте, пока сам решает, иметь или не иметь. Я в этом смысле фаталист, потому что ну очень красиво же. И вообще, считаю, что планета просто стряхнет нас всех с себя, когда мы ее окончательно достанем, с блестками или нет, так уж лучше с блестками.

На этой оптимистичной ноте перейдем к, собственно, штуковинам.

Номера 1 и 2 — мои любимейшие блестки 7 Days Shine, Bombita! На них написано  liquid shadow, что значит — жидкие тени, но это просто мелкие мультихромные блесточки в клейкой субстанции, т.е. если провести полосу, покрытие не будет плотным, это будут отдельные блестки на очень относительно цветном фоне. Здесь цвета Rockstar (зеленые, лаймовые и розовые блестки)  и Deep Night (фиолетовые, лиловые и зеленые), но вообще советую брать всё, что есть в наличии, они все на свой лад прекрасные.

Это гениальнейший продукт, блесточки очень мелкие, нежные, сияние просто волшебное. Ключевой момент, повторюсь, — не обязательно мазать их на все веко как обычные тени. Лучше всего наносить их как акценты — я обычно беру капельку и пальцем либо распределяю по линии ресниц, либо точечно наношу на внешние углы глаз, либо по центру нижних век. Т.к. блестки крошечные, то сразу и не понять, что они есть, просто мерцает что-то заманчиво меж ресниц, заставляя приглядываться. То что называется — притягивает внимание. Естественно, в полную силу также вполне можно их бахнуть, просто если хотите более заметный и плотный эффект, лучше наносить их на подложку — растушеванный карандаш или тени.

Номер 3 Luxvisage Glitter Rock, у меня цвет Silver Rain, оказались очень даже симпатичными, особенно по такой цене. Действительно, серебряный дождь — россыпь мельчайших блесточек в серебряном пигменте. Не очень стойкие, серебро это облетает со временем, но что-то в этом есть, вот их я, как раз, на событие рекомендовала бы, например, к макияжу невесты добавить.

Номер 4глиттерная подводка Tik Tok Girl, просто класснейшая вещь за какие-то крошечные деньги (есть еще бирюзовая). Можно наносить по линии ресниц как обычную подводку, розовый выглядит очень нейтрально, спокойно будним днем можно носить. Или так же — на палец и точечно нанести как акцентики там и сям.

Номер 5 — не глиттеры, хотя тоже блестящая вещь, пусть будет за компанию. Это мягкий хайлайтер Iscream Freeze Shine, субстанция, в которую приятно тыкать пальцем. Блестит как сумасшедший, похлеще глиттеров, но блеск приятный — на коже вещество как бы распадается на наноблесточки. Молодежно прямо, на юной коже очень славно выглядит. Цвет Gold Shine.

Номер 6 — лачок, еще более за компанию тут оказался, просто хорошо вписался в картинку, обычный лак с блестками, не супер стойкий, таких миллион, конкретно этот привлекает своим мини размером (тоже неэкологичный предмет, просто ужас).

Номер 7глиттеры в жирной субстанции Tik Tok Girl. Очень красивая баночка и такой цвет зеленый мне раньше не попадался. Зеленая жирная субстанция лежит на дне баночки, присыпанная сверху крупными золотыми блестками. Хоть я называю ее жирной, но это не тот жир, который течет по векам, больше похоже на тени, которые застывают, стойкость очень даже приличная на веках, которые сами по себе не склонны к жирности. Вот эта вещь реально для смелых, вот это праздник и дискотека (причем, восьмидесятых), креатив, съемки. Визажистам я прямо посоветовала бы именно этот цвет, но там есть и другие (мне кажется, их стоит исследовать все).

*      *      *

Номера 1, 2, 4, считаю, всем заинтересованным необходимо пробовать. Номер 3 есть не только серебряный, но и весьма симпатичный золотой, к тому же бренд более распространенный, недорогой, тоже пробуйте (качество не хуже, чем у аналогов в десять раз дороже). Удачи!

Поделиться: