как сделать натуральный макияж

Этим постом начинаю новую серию с тегом #макияж_от_ольги. Буду время от времени рассказывать, как сделать что-то. По типу кулинарных рецептов блюд на скорую руку. Первая история про макияж с красной помадой. Но вообще, как любой нормальный рецепт, готовить можно по-своему. Убери красную помаду, если она не по вкусу, это все равно будет красиво. Потому что «готовится» этот макияж очень просто и его не испортит даже новичок.

В общем, первым макияжем выбираю свое любимое — суперлегкие смоки и красные губы.

как сделать натуральный макияж
Вам понадобится:

1. Тональное средство.

Я использовала MAC Face & Body цвет C1, один из немногих тональников, которые я искренне люблю. Вместо него можно взять свой привычный тональник.

2. Пудра.

У меня была прозрачная компактная MAC Prep+Prime, можно заменить любой другой. В целом идея, что кожа не должна выглядеть перегруженной в этом мейке, поэтому пудры нужно совсем немного.

3. Бронзер вместо румян.

Я использовала Becca Mineral Bronzing Powder Duende, к сожалению, прекратившую свое существование. Любой бронзер желтоватого оттенка подойдет. Должен получиться эффект чуть загоревшего лицо, ключевое слово ЧУТЬ.

4. Тени MAC Brule, MAC ERA (для глаз) и MAC Brun (для бровей).

Можно взять не тени, а карандаш для бровей или что вы обычно используете, свою любимую специю, так сказать.

5. Карандаш Urban Decay Glide-On 24/7 Eye Pencil цвет Crave (еще очень красиво с цветом Mushroom, но это будет светлее).

Мне очень нравятся карандаши UD, их текстура и цвета, но лично у меня иногда от них слезятся глаза. Можно заменить серо-коричневым карандашом другой марки, если найдете подобный. Например, совершенно офигенные THREE Flash Performance Eyeliner Pencils (идеальный цвет для этого мейка 02 Eye Believe или более игривый 07 Eye Doll).

6. Тушь MAC Upward Lash

Эта тушь будет понятна не всем, но с ней лучше всего получится задуманное 🙂 Когда мне ее посоветовала подруга, визажист в MAC’е, я тоже сразу не допоняла, в чем фишка. Она очень жирная, очень мокрая и делает реснички, похожие на накладные. Такой своего рода гранж-шик. Если это не ваш стиль — возьмите свою любимую тушь, просто накрасьте ресницы как можно гуще.

7. Помада LUSH цвет Решительность

На мой взгляд — она очень клёвая! Жидкая помада с удобным аппликатором, без блесток, но не совсем матовая, влажно-бархатистый финиш. Очень сексуальная, очень благородная, очень винтажная. И очень яркая. Т.е. реально не для слабонервных. Поэтому кто не любитель красных помад, можно заменить нюдом идущего вам оттенка. Красная-то эта пойдет всем, кто на нее решится. Решительность, вообще, всегда вознаграждается 🙂

как сделать натуральный макияж

Как делать:

1. Нанести привычным вам способом тональное средство, в том числе легким слоем под глаза и на веки. Корректоры я в данном макияже вообще не использую, т.к. синяки здесь часть картины, придают облику такую винтажность, своего рода «потертость» в хорошем смысле — когда макияж не выглядит слишком уж вылизанным.

2. Припудрить легким слоем, в том числе веки.

3. По контуру лица нанести бронзер ОЧЕНЬ легким слоем, чтобы это действительно было похоже на загар.

4. На веки нанести плоской кистью тени MAC Brule. Я наношу эти тени в начале любого макияжа, они отлично тонируют и разглаживают поверхность.

5. На все подвижное веко, начиная от ресниц и в складку нанести тени MAC ERA. Эти светло-бежевые тени с легчайшим сатиновым финишем наш главный ингридиент. В списке я выделила их жирным шрифтом, лучше их ничем не заменять, или тогда я не отвечаю за результат. Наносите их как можно тщательнее и плотнее, можно в два слоя.

На этом макияж глаз можно закончить, только тушь нанести и все. Это получится очень симпатичный нюд.

6. Обвести глаза по слизистой сверху и снизу карандашом. Сверху хорошо прокрашивайте между ресниц. Если хотите более явный эффект смоки, верхнюю линию ресниц тоже можно подвести карандашом.

7. Брови подкрасьте как обычно, мощные брови — это как перец чили, переборщишь и будет невозможно остро. В данном случае мы вдохновлялись Карой Делевинь, которая сейчас #superhot, это просто один из возможных вариантов.

8. Тушь нанести максимально жирно. Эффект слипшихся ресниц тут очень будет к месту.

9. Красную помаду нанести, ЧУТЬ выходя за контур. Предварительно можно очертить контур красным карандашом, так проще задать желаемую линию. Нюдовую помаду лучше разместить внутри естественного контура.

Главное, что надо знать про помаду LUSH, — не надо наносить ее в несколько слоев, она от этого хуже лежит. Один хороший слой и довольно, подправлять долго не понадобится.

как сделать натуральный макияж

Замечу еще, что данный макияж уместен и днем, и вечером, а также в любом возрасте. Было бы желание 🙂

Поделиться: