Навещала тут в Таллине подругу-визажиста и решила собрать ей небольшой подарочек из своих любимых штуковин, которые, как мне кажется, должны быть у каждого визажиста. Это простые честные инструменты, не очень-то роскошные с виду, но делающие то, что должно. Подборка довольно почтенная — Лидия красит невест, поэтому ориентир был на классику (даже блестки я считаю уже современной классикой).

В общем, к чему это я — обычному юзеру тоже пригодится большинство из этих предметов. Здесь нет ничего непонятного и ничего, что требовало бы преодоления. Расскажу про все, что положила в коробочку, пусть это будет как будто бьюти-бокс, который каждый может себе сам собрать.

Почти про все продукты я уже когда-то писала, я редко меняю своих фаворитов, пока они справляются, ну ничего, повторим!

1. Блестки 7 Days Shine, Bombita! в цвете Hologram. Я писала про эти блестки здесь и только могу еще раз сказать, что это очень классный продукт. Мелкие блесточки уже замешанные в клеящей основе, максимально удобные для нанесения любым способом — густо, точечно, на все веко, по линии ресниц, на брови и т.д. Цвет Hologram — это классический кристальный мультихром, похож на снег на солнце, под определенным углом частички переливаются нежными оттенками голубовато-зеленого, розового, желтоватого. В общем, классика блесток, поэтому идеальный выбор для тех, кто по какой-то причине опасается более насыщенных цветом.

2. Матовая жидкая помада Luxvisage Pin Up Ultra Matt в цвете 23, я писала про нее здесь. Цвет 23 (который почему-то постоянно переназывают новыми словами, так что ориентир на цифру) — классический светлый нюд под классические же смоки-айз, которые, в свою очередь, являются классическим макияжем невесты. В общем, классика на классике, классикой погоняет. Немного скучновато звучит, но помада хорошая — и цвет садится на губы почти любого размера и формы. Очень часто использую ее на съемках — нет идей, бери 23-ю. Есть идеи — тоже 🙂

3. Гель для фиксации бровей Vivienne Sabo Fixateur Superb, упоминала его здесь. Лучший гель для бровей, какой у меня только был. Фиксирует отлично, на волосках высыхает без следа. Этот гель — просто-напросто ответ на все вопросы о гелях для бровей. И никогда никому не помешает, ни в работе, ни в жизни.

4. Лайнер для бровей Vivienne Sabo Marqueur Superb, писала о нем много хорошего здесь. Цвет 03 — универсальный, подойдет и блондинкам, и брюнеткам, и даже седовласым (хотя в том посте я пишу, что седым и совсем холодным блондинкам лучше 04, но это прямо если заморачиваться). Так что, если с чего-то начинать в этой линейке, то с 03. Для натурального макияжа невест — вещь незаменимая.

5. Красная тушь Belor Design Bad Doll, упоминала ее в посте про красную тушь. Это лучшая красная тушь наших дней! И поэтому нужна всем, независимо, невеста или нет (невестам, прикиньте, тоже можно красную тушь и лично я бы именно так и поступила, хотя бы добавив ее вместо черной к опостылевшим смоки). Как я поняла, белорусскую косметику в Эстонии купить можно, но вот этой красной туши здесь искренне удивляются, а кто-то и пугается, все еще, — само собой, абсолютно зря, жизнь проходит, пока мы всё боимся чего-то.

6. Серебряные тени с глиттерами Luxvisage Glitter Rock в цвете Silver Rain, писала про них здесь. Это опять классика макияжей с праздничным вайбом — легкая серебряная вуаль, которую можно накинуть на любую основу, сделать с ними переливающийся нюд или украсить смоки. Так мне полюбились эти тенюшки, что я накупила их и подарила всем знакомым, они очень жизнерадостные 🙂

7. Блестки RAD On The Blink Eyeshadow в цвете Rainbow Pink. Вот про них я, кажется, еще ничего не писала и это большое упущение. Это еще одни мои любимейшие блестки — частички разных размеров в клеящей субстанции. Наносить можно абсолютно куда угодно в области глаз, а также на скулы. Там три цвета, но, на самом деле, они все похожи, особенно Pink и Star, так что просто берите тот, что есть в наличии. Это уникальнейше красивая вещь, нечего даже раздумывать, берите, пока есть — ведь все хорошее всегда заканчивается, а лучшее заканчивается еще и внезапно.

8. Блестки для лица и тела Iscream в цвете Magic (кругляши разного размера розового и серебряного цвета). Пакетик с блестками в не очень клейкой субстанции — ну, т.е. она клеит, но не намертво. Поэтому можно наносить на готовую прическу, не боясь разрушений. Или поверх готового макияжа — на виски, на скулы. Или, как вот здесь мы сделали, на носик — как будто веснушки. В общем, для творчества, в том числе, спонтанного, и для атмосферы праздника. Надо пробовать такие вещи хотя бы раз в жизни 🙂

Поделиться: