Этот пост посвящаю своей подруге Кате Лови. Катя — талантливейший парикмахер, непревзойденный маэстро коротких стрижек, я у нее стриглась много лет до вот буквально недавнего ее отъезда на ПМЖ в Израиль (что я буду делать в связи с этим, пока без понятия, а обитателям Тель-Авива теперь везет).

И был такой период в нашей жизни несколько лет назад, когда мы очень активно творили в команде — Катя делала прически, а я мейк и фото. Так нас перло друг от друга, что мы и не заметили, как наклепали невероятное количество контента. На некоторые фото до сих пор смотрю и думаю — вау. Некоторые, конечно, забавными сейчас кажутся. Но все они абсолютно заряженные. Можно обсуждать художественные достоинства и вкусы, но заряженные фотографии сразу чувствуются, это как любимые дети, у них сильная карма.

Вообще, у нашей команды всегда был счастливый vibe: большинство наших фото стало хитами в фотобанках, мы делали безумные частные съемки, а кроме того, выдали замуж много классных невест. Но насколько это все было мощно я осознала только, когда в этом феврале начала делать в подарок уезжающей Кате эту книжку.

Когда ты в потоке, невозможно оценить качество происходящего, ты просто летишь вперед на вдохновении и просто некогда оглядываться, главное это само движение. И в принципе я так устроена, что по жизни не оглядываюсь назад. Но вот я села подбирать фотографии для книги и поняла несколько вещей, как бы, уже со стороны. Во-первых, какой длинный путь я прошла от какого-то прям совсем наивного творчества до способности, наконец, видеть картинку в комплексе, со всеми деталями и нюансами. Во-вторых, что дурацкая картинка, но сильно заряженная, все равно круче продуманно сделанной по всем правилам. Мои ранние картинки такие по-хорошему борзые, с этим узнаваемым попсовым стилем. Мне даже как-то стало понятно, почему их активно покупали для публикаций, несмотря на несовершенство. В-третьих, какой я, все же, непростой человек для совместной работы и какая терпеливая была Катя, дожидаясь фоток, на которых зачастую и волосы не всегда были хорошо видны…

В общем, крутой был у меня личный экспириенс с версткой книжки и хочу, чтобы здесь это тоже осталось на память. Покажу свои любимые развороты (в книге их в три раза больше). Подпишу даты еще, это любопытно. Отбирая фото, поняла, как сильно изменился вкус за эти годы, не только мой, вообще вкус на красоту в этом мире. Насколько больше стало декоративной косметики, абсолютно немыслимой десять лет назад, и насколько больше людей, кто начали любить себя вообще без нее, одновременно с процветанием еще более дикого декоративного стиля, чем тот, что был у нас с Катей. Безумно интересно, куда все это двинется дальше (я даже примерно представляю, куда).

2013

2011

2013 и 2015

2012 и 2013

2015

2012

2015

2012 и 2015

2013 и 2011

2011 и 2013

2013

2011

2012

2015 и 2011

2012 и 2011

2011 и 2012

2011

Заодно спасибо всем нашим девочкам, таким красивым и полным энтузиазма, без вас ничего не было бы!

А Катя обещала иногда приезжать в Москву, очень надеюсь на это

Поделиться: