Ну что, после многих лет страданий, всеразличных проб и ошибок, а также выписывания лайнеров для бровей исключительно из Кореи и Японии, российский бренд Vivienne Sabo сделал, наконец, лайнеры мечты. Купить их, по крайней мере, в Европе, также не такая уж проблема, они есть на разных агрегаторах, так что, зная, что тебе нужно, остается только покопаться в интернете.

Сейчас в линейке четыре цвета, все прекрасные, все рабочие, все кому-то и для чего-то нужные, сейчас посмотрим, кому и для чего.

Сначала сделали 01 и 02, теплые коричневые и это уже была неплохая заявка. Хотя волоски собственно самих бровей почти не бывают коричневыми, зато в волосах эти оттенки практически всегда есть в том или ином виде, т.е. прорисовывая лайнером волосочки на бровях такими цветами мы добиваемся более мягкой картинки (т.к. нет цветового контраста, т.е. разницы между цветом волос и бровей).

Потом выпустили еще два цвета — 03 и 04 и вот это настоящая бомба! Это нормальные такие серо-коричневые, без теплоты, а 03 вообще уходит в зеленцу, как и положено русому цвету. Это прямо самый красивый лайнер для русых волос, что я только видела в жизни!

И 04 хорош, он прям классический.

Кисточки превосходные — тоненькие, гибкие. Вещество не жидкое, что значит — можно рисовать тоненькие штрихи, ничего не течет, не расплывается. В общем, все правила классных лайнеров я рассказала еще в том посте, здесь попадание в яблочко (либо они меня внимательно читали, либо просто чудесное совпадение!).

Итак, кому что.

01 — для световолосых с теплыми оттенками в волосах, для рыжих, в том числе.

02 — самый темный цвет в линейке, поэтому либо для темных шатенок и брюнеток, либо для тех, кто просто любит фигакнуть потемнее.

03 — для светлых русых волос, так называемых серых мышей! Либо для холодных блондинок (но не выбеленных до серого, суперхолодный блонд вообще отдельная история и наверн для такого цвета волос лучше подойдет 04).

04 — универсальный цвет, т.к. это цвет волосков бровей у большинства светлокожих и относительно светлокожих людей. Может использоваться светловолосыми (если любите брови потемнее), блондинками, в том числе платиновыми, седыми, брюнетками.

Теперь давайте посмотрим на них в сравнении с двумя лайнерами, которые я использовала в последнее время и считала хорошими (они и есть хорошие, просто стоят раза в четыре дороже). MAC Shape + Shade Brow Tint в цвете Taupe и Kose Esprique W Eyebrow в цвете GY002 (его я, как раз, покупала у Мелонпанды).

Оба цвета серо-коричневые, холодные — серенькие как волоски большинства европейско-азиатских бровей, в связи с чем очень удобно маскировать ими проплешинки в своих бровях, да и вообще, незаметно добавлять густоты. Как видим, они оба очень похожи на 04 цвет Вивьен Сабо. MAC чуть потемнее и более жидкий, Esprique посветлее и посуше, но, в целом, это одно и то же, поэтому, если вы живете там, где проще купить MAC или Esprique — так можно и сделать.

У MAC на другом конце тени со спонжиком (я много раз говорила, что этот концепт со спонжиком мне не нравится и не считаю его удобным в использовании, но дело личное), у Esprique на другом конце щеточка, но тени тоже есть, что увеличивает неудобство пользования (неудобно открывать, постоянно хочется открыть не с того конца и никогда не знаешь, что там выпадет — то ли расческа, то ли тени, тогда как ты хотел всего лишь лайнер). Но это придирки, сами лайнеры хороши.

Единственное неизвестное пока — это насколько долго хватает лайнеров Vivienne Sabo. Лайнер MAC живет примерно год, если пользоваться часто. Лайнер Esprique тоже, в общем, около года. Если пользоваться реже, то и больше года они протянут. Но, учитывая, что лайнеры Vivienne Sabo гораздо дешевле, можно решить, что даже полгода действия будет хорошим результатом для них. Я потом дополню этот пост, когда «испытательный срок» пройдет. В любом случае, лучшее, что можно сделать для продления жизни лайнера — это хранить его кистью вниз.

Будет также правильно сказать тут про еще несколько продуктов Vivienne Sabo, которые вместе с лайнерами дают полную чашу бровяного счастья. Это цветная тушь для бровей (бежевая и темно-бежевая) и прозрачный гель для укладки.

Бежевая тушь существует в двух цветах — светлый для светленьких, темный для темненьких (или светленьких, которые любят потемнее). Гениально, что щеточка этой туши тонкая и маленькая — это значит, она набирает из тюбика не много вещества и аккуратно его разносит по волоскам. Особенно это актуально для тонких «жиденьких» волосков, их всегда сложнее прокрасить натурально и аккуратно. Мне ооочень нравится эта тушь, как и в лайнерах, все в ней правильно и хорошо для эффективного выполнения задач, для которых она предназначена.

Прозрачный гель я упоминала не раз уже — это лучший гель для укладки, что у меня был за все время, что я занимаюсь мейкапом. Он отлично фиксирует волоски практически любой длины и толщины и он не виден на волосках после высыхания. А стоит он при этих экстра свойствах прямо-таки смешных денег, это проф. продукт по стоимости масс-маркета. Рекомендую его всем.

Поделиться: